Ed. 2018
Classifica GENERALE
Coming Soon
Classifica CALCIO
Coming Soon
Classifica VOLLEY
Coming Soon
1^ giornata - 02/06 - VOLLEY
Girone A:
BORGO MURATO - BARCA
Girone B:
INCASTRON - FIGARO' SAN MARTINO
Ed. 2016 -------
Classifica GENERALE
BORGO MURATO 24 Campione dei Rioni - Campione di Volley
INCASTRON 19
MAULETTA 16 Campione di Calcio
VILLA CACCIA 16
MUNTA' 15
BARCA 14
FIGARO' 10
SAN MARTINO 6 Cucchiaio di Legno
Classifica CALCIO
1° MAULETTA
2° BARCA
3° MUNTA'
4° INCASTRON
5° BORGO MURATO
6° FIGARO'
7° VILLA CACCIA
8° SAN MARTINO
Classifica VOLLEY
1° BORGO MURATO
2° INCASTRON
3° VILLA CACCIA
4° FIGARO'
5° SAN MARTINO
6° BARCA
7° MUNTA'
8° MAULETTA
11^ giornata - 25/06 - CALCIO - FINALI dalle h. 18.00
Finale 7°- 8°:
SAN MARTINO - VILLA CACCIA 6-12
Finale 5°- 6°:
BORGO MURATO - FIGARO' 9-2
Finale 3°- 4°:
INCASTRON - MUNTA' 6-7
Finale 1°- 2°:
BARCA - MAULETTA 2-6
10^ giornata - 21/06 - CALCIO - SEMIFINALI
Semifinali per 5°- 8° posto:
BORGO MURATO - SAN MARTINO 10-3
VILLA CACCIA - FIGARO' 4-5
Semifinali per 1°- 4° posto:
BARCA - INCASTRON 6-6 (5-4 dopo c.d.r.)
MUNTA' - MAULETTA 1-3
9^ giornata - 19/06 - VOLLEY - FINALI dalle h. 18.00
Finale 7°- 8°:
MAULETTA - MUNTA' 0-2
Finale 5°- 6°:
SAN MARTINO - BARCA 2-1
Finale 3°- 4°:
FIGARO' - VILLA CACCIA 1-2
Finale 1°- 2°:
INCASTRON - BORGO MURATO 1-2
8^ giornata - 15/06 - CALCIO
Girone A:
BARCA - FIGARO' 11-3
MAULETTA - BORGO MURATO 4-0
Girone B:
SAN MARTINO - INCASTRON 2-9
MUNTA' - VILLA CACCIA 6-2
7^ giornata - 12/06 - VOLLEY - SEMIFINALI dalle h. 18.00
Semifinali per 5°- 8° posto:
MAULETTA - SAN MARTINO 1-2
BARCA - MUNTA' 2-0
Semifinali per 1°- 4° posto:
INCASTRON - FIGARO' 2-0
BORGO MURATO - VILLA CACCIA 2-1
6^ giornata - 09/06 - VOLLEY
Girone A:
MAULETTA - MUNTA' 2-0
Girone B:
BORGO MURATO - BARCA 2-0
SAN MARTINO - FIGARO' 1-2
5^ giornata - 07/06 - VOLLEY
Girone A:
INCASTRON - MUNTA' 2-0
MAULETTA - VILLA CACCIA 0-2
Girone B:
SAN MARTINO - BARCA 1-2
4^ giornata - 04/06 - CALCIO
Girone A:
BARCA - BORGO MURATO 2-3
MAULETTA - FIGARO' 13-0
Girone B:
SAN MARTINO - MUNTA' 1-7
INCASTRON - VILLA CACCIA 8-4
3^ giornata - 01/06 - VOLLEY
Girone A:
VILLA CACCIA - INCASTRON 1-2
Girone B:
BARCA - FIGARO' 0-2
SAN MARTINO - BORGO MURATO 0-2
2^ giornata - 30/05 - VOLLEY
Girone A:
VILLA CACCIA - MUNTA' 2-0
MAULETTA - INCASTRON 0-2
Girone B:
BORGO MURATO - FIGARO' 2-1
1^ giornata - 27/05 - CALCIO
Girone A:
BORGO MURATO - FIGARO' 6-5
BARCA - MAULETTA 6-3
Girone B:
INCASTRON - MUNTA' 3-4
SAN MARTINO - VILLA CACCIA 3-6
Classifica GENERALE
INCASTRON 26 CAMPIONE dei RIONI e di VOLLEY
MAULETTA 22
VILLA CACCIA 14
BARCA 17
BORGO MURATO 16
MUNTA' 11 CAMPIONE di CALCIO
FIGARO' 7
SAN MARTINO 7 CUCCHIAIO di LEGNO
Classifica CALCIO
1° MUNTA'
2° INCASTRON
3° MAULETTA
4° FIGARO'
5° BARCA
6° VILLA CACCIA
7° BORGO MURATO
8° SAN MARTINO
Classifica VOLLEY
1° INCASTRON
2° MAULETTA
3° BORGO MURATO
4° SAN MARTINO
5° BARCA
6° VILLA CACCIA
7° FIGARO'
8° MUNTA'
12^ giornata - 27/06 - CALCIO - FINALI 1°- 4°
Finale 3°- 4°:
MAULETTA - FIGARO' 7-3
Finale 1°- 2°:
INCASTRON - MUNTA' 4-7
11^ giornata - 25/06 - CALCIO - FINALI 5°- 8°
Finale 7°- 8°:
BORGO MURATO - SAN MARTINO 4-3
Finale 5°- 6°:
BARCA - VILLA CACCIA 6-3
10^ giornata - 22/06 - VOLLEY - FINALI dalle h. 18.00
Finale 7°- 8°:
MUNTA' - FIGARO' 0-2
Finale 5°- 6°:
BARCA - VILLA CACCIA 2-0
Finale 3°- 4°:
SAN MARTINO - BORGO MURATO 0-2
Finale 1°- 2°:
INCASTRON - MAULETTA 2-0
9^ giornata - 20/06 - CALCIO - SEMIFINALI
Semifinali per 5°- 8° posto:
BARCA - BORGO MURATO 5-4
VILLA CACCIA - SAN MARTINO 11-4
Semifinali per 1°- 4° posto:
INCASTRON - FIGARO' 5-2
MAULETTA - MUNTA' 7-8 d.c.r.
8^ giornata - 18/06 - CALCIO
Girone A:
BARCA - INCASTRON 2-5
SAN MARTINO - MUNTA' 3-10
Girone B:
FIGARO' - MAULETTA 3-6
BORGO MURATO - VILLA CACCIA 6-9
7^ giornata - 15/06 - VOLLEY - SEMIFINALI dalle h. 18.00
Semifinali per 5°- 8° posto:
BARCA - MUNTA' 2-0
VILLA CACCIA - FIGARO' 2-0
Semifinali per 1°- 4° posto:
INCASTRON - SAN MARTINO 2-1
MAULETTA - BORGO MURATO 2-1
6^ giornata - 12/06 - VOLLEY
Girone A:
FIGARO' - BORGO MURATO 0-2
Girone B:
MUNTA' - VILLA CACCIA 0-2
MAULETTA - SAN MARTINO 1-2
5^ giornata - 10/06 - VOLLEY
Girone A:
BARCA - INCASTRON 0-2
Girone B:
MAULETTA - MUNTA' 2-0
SAN MARTINO - VILLA CACCIA 1-2
4^ giornata - 07/06 - CALCIO
Girone A:
SAN MARTINO - INCASTRON 2-6
MUNTA' - BARCA 8-3
Girone B:
VILLA CACCIA - MAULETTA 1-4
FIGARO' - BORGO MURATO 2-4
3^ giornata - 05/06 - VOLLEY
Girone A:
INCASTRON - FIGARO' 2-0
BORGO MURATO - BARCA 2-0
Girone B:
VILLA CACCIA - MAULETTA 0-2
2^ giornata - 03/06 - VOLLEY
Girone A:
BARCA - FIGARO' 2-1
BORGO MURATO - INCASTRON 0-2
Girone B:
SAN MARTINO - MUNTA' 2-0
1^ giornata - 31/05 - CALCIO
Girone A:
MUNTA' - INCASTRON 3-5
BARCA - SAN MARTINO 14-4
Girone B:
VILLA CACCIA - FIGARO' 4-7
MAULETTA - BORGO MURATO 4-1
Classifica GENERALE
VILLA CACCIA 21 (CAMPIONE dei RIONI)
BORGO MURATO 17 (Campione VOLLEY)
SAN MARTINO 16
BARCA 15
INCASTRON 15
MUNTA' 14 (Campione CALCIO)
MAULETTA 13
FIGARO' 9 (CUCCHIAIO di LEGNO)
Classifica finale CALCIO
1° MUNTA'
2° VILLA CACCIA
3° BARCA
4° MAULETTA
5° INCASTRON
6° BORGO MURATO
7° SAN MARTINO
8° FIGARO'
Classifica finale VOLLEY
1° BORGO MURATO
2° SAN MARTINO
3° VILLA CACCIA
4° BARCA
5° FIGARO'
6° INCASTRON
7° MAULETTA
8° MUNTA'
13^ giornata - 29/06 - CALCIO - FINALI
Finale 3°- 4°:
MAULETTA - BARCA 1-2
Finale 1°- 2°
MUNTA' - VILLA CACCIA 5-2
--------------
PREMIAZIONE
12^ giornata - 27/06 - CALCIO - FINALI
Finale 7°- 8°:
SAN MARTINO - FIGARO' 2-1
Finale 5°- 6°:
INCASTRON - BORGO MURATO 3-1
11^ giornata - 25/06 - CALCIO - SEMIFINALI
Tabellone 5°- 8°:
FIGARO' - BORGO MURATO 6-8 (dopo calci di rigore)
Tabellone 1°- 4°:
VILLA CACCIA - BARCA 3-2
10^ giornata - 23/06 - VOLLEY - FINALI - dalle h. 18.00
7°-8°:
MUNTA' - MAULETTA 1-2
5°-6°:
INCASTRON - FIGARO' 0-2
3°-4°:
VILLA CACCIA - BARCA 2-0
1°-2°:
SAN MARTINO - BORGO MURATO 0-2
9^ giornata - 20/06 - CALCIO - SEMIFINALI
Tabellone 5°- 8°:
INCASTRON - SAN MARTINO 4-3
Tabellone 1°- 4°:
MUNTA' - MAULETTA 6-5 (dopo calci di rigore)
8^ giornata - 16/06 - VOLLEY - SEMIFINALI dalle h. 16.00
Tabellone 5º-8º:
INCASTRON - MUNTÀ 2-0
MAULETTA - FIGARÓ 1-2
--- Dimostrazione TENNIS TAVOLO Romagnano S. ---
Tabellone 1º-4º:
SAN MARTINO - VILLA CACCIA 2-0
BORGO MURATO - BARCA 2-0
7^ giornata - 15/06 - CALCIO
Girone A:
BARCA - MUNTA' 7-8 (dopo calci di rigore)
FIGARO' - SAN MARTINO 6-5 (dopo calci di rigore)
Girone B:
INCASTRON - MAULETTA 3-4
VILLA CACCIA - BORGO MURATO 7-1
6^ giornata - 12/06 - VOLLEY
Girone A:
INCASTRON - FIGARÓ 2-1
Girone B:
BORGO MURATO - MUNTÀ 2-0
MAULETTA - VILLA CACCIA 0-2
5^ giornata - 10/06 - VOLLEY
Girone A:
BARCA - SAN MARTINO 0-2
Girone B:
MAULETTA - BORGO MURATO 0-2
VILLA CACCIA - MUNTA' 2-0
4^ giornata - 08/06 - CALCIO
Girone A:
MUNTA' - SAN MARTINO 9-2
BARCA - FIGARO' 7-4
Girone B:
BORGO MURATO - INCASTRON 1-7
VILLA CACCIA - MAULETTA 4-2
3^ giornata - 06/06 - VOLLEY
Girone A:
INCASTRON - BARCA 0-2
FIGARO' - S. MARTINO 0-2
Girone B:
MUNTA' - MAULETTA 0-2
2^ giornata - 05/06 - VOLLEY
Girone A:
BARCA - FIGARO' 2-0
S.MARTINO - INCASTRON 2-1
GironeB:
BORGO MURATO - VILLA CACCIA 2-0
1^ giornata - 02/06 - CALCIO
Girone A:
SAN MARTINO - BARCA 5-7 (dopo calci di rigore)
FIGARO' - MUNTA' 3-8
Girone B:
INCASTRON - VILLA CACCIA 2-5
MAULETTA - BORGO MURATO 7-1
Classifica CALCIO
MAULETTA 1^ CLASSIFICATA
BARCA 2^ CLASSIFICATA
MUNTA' 3^ CLASSIFICATA
INCASTRON 4^ CLASSIFICATA
VILLA CACCIA 5^ CLASSIFICATA
SAN MARTINO 6^ CLASSIFICATA
BORGO MURATO 7^ CLASSIFICATA
FIGARO' 8^ CLASSIFICATA
Classifica VOLLEY
MAULETTA 1^ CLASSIFICATA
SAN MARTINO 2^ CLASSIFICATA
VILLA CACCIA 3^ CLASSIFICATA
INCASTRON 4^ CLASSIFICATA
BORGO MURATO 5^ CLASSIFICATA
FIGARO' 6^ CLASSIFICATA
BARCA 7^ CLASSIFICATA
MUNTA' 8^ CLASSIFICATA
Classifica GENERALE
MAULETTA 45
BARCA 32
VILLA CACCIA 30
INCASTRON 28
MUNTA' 27
SAN MARTINO 25
BORGO MURATO 20
FIGARO' 11
13^ giornata - 30/06 - FINALI CALCIO
BARCA - MAULETTA 4-5 (FINALE 1°/2° POSTO)
INCASTRON - MUNTA' 5-12 (FINALE 3°/4° POSTO)
12^ giornata - 26/06 - SEMIFINALI CALCIO
BARCA - INCASTRON 5-4
MUNTAì - MAULETTA 2-3
11^ giornata - 22/06 - CALCIO
INCASTRON - VILLA CACCIA 4-2
BORGO MURATO - SAN MARTINO 4-4 (7-8 dopo calci di rigore)
MUNTA' - BARCA 3-4
FIGARO' - MAULETTA 0-5
10^ giornata - 20/06 - FINALI VOLLEY
BORGO MURATO - FIGARO' 2-0 (25-16, 25-13)
INCASTRON - VILLA CACCIA 1-2 (20-25, 25-23, 13-15)
MAULETTA - SAN MARTINO 2-1 (20-25, 25-9, 15-13)
9^ giornata - 19/06 - CALCIO
BARCA - FIGARO' 8-2
SAN MARTINO - MUNTA' 3-6
VILLA CACCIA - BORGO MURATO 5-2
MAULETTA INCASTRON 2-4
8^ giornata - 15/06 - CALCIO
INCASTRON - BARCA 5-7
VILLA CACCIA - MAULETTA 3-5
MUNTA' - BORGO MURATO 5-3
FIGARO' - SAN MARTINO 1-4
7^ giornata - 13/06 - VOLLEY
MUNTA' - BARCA 0-2 (17-25, 9-25)
MAULETTA - VILLA CACCIA 2-0 (25-11, 25-9)
INCASTRON - SAN MARTINO 0-2 (20-25, 21-25)
6^ giornata - 12/06 - CALCIO
BARCA - VILLA CACCIA 3-10
SAN MARTINO - INCASTRON 4-11
MUNTA' - FIGARO' 13-0
BORGO MURATO - MAULETTA 0-6
5^ giornata - 11/06 - VOLLEY
BARCA - SAN MARTINO 1-2 (25-20, 21-25, 9-15)
MUNTA' - BORGO MURATO 0-2 (23-25, 18-25)
FIGARO' - BARCA 2-1 (21-25, 25-23, 15-12)
4^ giornata - 10/06 - CALCIO
INCASTRON - MUNTA' 5-6
FIGARO' - BORGO MURATO 1-3
MAULETTA - BARCA 3-3 (6-7 dopo calci di rigore)
VILLA CACCIA - SAN MARTINO 6-1
3^ giornata - 08/06 - VOLLEY
MAULETTA - MUNTA' 2-0 (25-15, 25-21)
BORGO MURATO - VILLA CACCIA 0-2 (15-25, 18-25)
FIGARO' - INCASTRON 1-2 (22-25, 25-23, 15-17)
2^ giornata - 06/06 - CALCIO
SAN MARTINO - MAULETTA 0-7
MUNTA' - VILLA CACCIA 7-3
FIGARO' - INCASTRON 1-7
BORGO MURATO - BARCA 2-7
1^ giornata - 03/06 - CALCIO
BARCA - SAN MARTINO 3-1
INCASTRON - BORGO MURATO 5-1
VILLA CACCIA - FIGARO' 13-0
MAULETTA - MUNTA' 2-4